Find better matches with our advanced
matching system

—% Match
—% Enemy

roderickman

33 Ciudad López Mateos, Mexico Man

Man

I’m looking for

  • Women
  • Ages 18–32
  • Near me
  • Who are single
  • For new friends, long-term dating, short-term dating

My Details

Last Online
Today – 5:27am
Orientation
Straight
Ethnicity
Hispanic / Latin
Height
5′ 7″ (1.70m)
Body Type
A little extra
Diet
Anything
Smokes
No
Drinks
Rarely
Drugs
Never
Religion
Catholicism, but not too serious about it
Sign
Leo, but it doesn’t matter
Education
Graduated from med school
Job
Medicine
Income
Rather not say
Relationship Status
Seeing Someone
Relationship Type
Offspring
Doesn’t have kids, but might want them
Pets
Has dogs and has cats
Speaks
English (Okay), Spanish (Fluently)

Similar Users

My self-summary
Write a little about yourself. Just a paragraph will do.
Esta parte todavía no la se llenar apropiadamente, pero pues ahi va. Actualmente soy medico cursando la especialidad de trauma y ortopedia, de esto estoy orgulloso ya que es prueba innegable de que he podido llegar a mi edad sin darme por vencido. Aun tengo muchas metas por cumplir pero voy sin prisas, se que eventualmente las cumplire. Me considero una buena persona, para bien o para mal tengo una conciencia muy fuerte, asi qeu siempre suelo escoger el camino mas correcto aunque sea mas largo.
What I’m doing with my life
Don’t overthink this one; tell us what you’re doing day-to-day.
Cursando la residencia en Traumatologia y Ortopedia
I’m really good at
Go on, brag a little (or a lot). We won’t judge.
Creo que en lo que mas sobresali fue en el soccer cuando era mas joven. Y en mi carrera el poco tiempo que fui medico general antes de entrar a mi especialidad, creo que también era bueno. Ahora que termine la especialidad veremos que tal salgo de ortopedista.
The first things people usually notice about me
I’m an empty essay… fill me out!
Creo que mis ojos
Favorite books, movies, shows, music, and food
Help your potential matches find common interests.
Mi libro favorito casi siempre es aquel que este leyendo, pero si tuviera que escojer uno..... tal vez seria Dorian Gray de Oscar Wilde o Lobo estepario de Herman Hesse o tal vez lo que estoy leyendo ahora que es De que hablo cuando hablo de correr de Haruki Murakami.
Musica pues depende de mi humor, pero puedo escuchar de todo. Aunque mi genero favorito es el Blues
Peliculas cualquier cosa que me haga reir es buena. Y cualquier cosa de tarantino tambien.
Serias igual cualquier cosa que me haga reir
Comida Pizza siempre en primer lugar
The six things I could never do without
Think outside the box. Sometimes the little things can say a lot.
Una laptop, internet, una pluma decente, un monster y ultimamente mi ipad
I spend a lot of time thinking about
Global warming, lunch, or your next vacation… it’s all fair game.
Mi Tesis, Comenzar a operar mas, Las subespecialidades
On a typical Friday night I am
Netflix and takeout, or getting your party on — how do you let loose?
Pues o estoy de guardia o simplemente descansando o estudiando
The most private thing I’m willing to admit
I’m an empty essay… fill me out!
no me gusta admitirlo pero me gusta la limeranza
You should message me if
Offer a few tips to help matches win you over.
Si crees que pasaríamos un rato agradable :)